Прокуратурой Республики Калмыкия проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Прокуратурой Республики Калмыкия проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (2 места) и Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации (2 места).

Институт прокуратуры МГЮА и Санкт-Петербургский юридический институт осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры по очной форме обучения по программе специалитета по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность».

Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты проводится территориальными прокурорами и кадровым подразделением прокуратуры республики.

Для участия в конкурсном отборе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию в республике, отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья и мотивацию к работе в органах прокуратуры.

Отбор кандидатов в абитуриенты проводится в несколько этапов:

1. Прием документов в городской и районных прокуратурах (до 20 июня 2021 года).

2. Проверка представленных данных и формирование списка кандидатов в абитуриенты в кадровом подразделении прокуратуры республики (до 3 июля 2021 года).

3. Психодиагностическое обследование с целью определения профессиональной пригодности (апрель-июнь).

4. Конкурсный отбор кандидатов (июль, с учетом результатов ЕГЭ).

5. Выдача направлений для поступления в указанные вузы (июль).

Перечень документов, представляемых в прокуратуры районов и города Элисты кандидатами в абитуриенты Института прокуратуры МГЮА и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации:

- заявление (заполняется собственноручно);

- автобиография (написанная собственноручно);

- характеристика с места работы, учебы или из воинской части;

- заверенная копия трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности (для лиц, имеющих стаж работы);

- медицинская справка ф.086-у;

- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;

- документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании в подлиннике и копию;

- результаты ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, история, обществознание;

- шесть фотокарточек размером 3х4 см;

- копия паспорта с регистрацией на территории республики;

- копия приписного свидетельства, военного билета;

- сведения о судимости кандидата в абитуриенты и его близких родственников, полученные в ИЦ МВД по РК;

- копии грамот, похвальных листов, другой характеризующий материал;

- согласие на обработку персональных данных.

Копии документов должны быть изготовлены на ксероксе и хорошо читаемы. Документы представляются в указанном порядке. Предъявление подлинных документов обязательно.

Прием документов и собеседование с кандидатами в абитуриенты проводится в прокуратуре Лаганского района ежедневно с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

Информацию о вышеуказанных учебных заведениях (правила приема, условия сдачи вступительных экзаменов, режим работы приемной комиссии и др.) можно получить на сайтах этих вузов: www.msal.ru, www.procuror.spb.ru.

Год: