ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

В связи с повышением пожарной опасности на территории Республики Калмыкия в результате установления сухой, жаркой погоды и повышением класса пожарной опасности установлен особый противопожарный режим с 06 июня 2018г. до особого распоряжения о его отмене. На период действия данного режима запрещается посещение лесонасаждений; запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой растительности, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ; запрещается использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также  на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения. (Распоряжения Правительства Республики Калмыкия №164-р от 06.06.2018г.). Также запрещается бросать горящие спички, окурки. В целях предотвращения угрозы распространения огня необходимо очистить прилегающую территорию к надворным постройкам и жилым домам от сухой травы и мусора.  Земельный участок жилого дома должен быть обеспечен емкостью (бочкой) с водой или огнетушителем.

 Уважаемые жители и гости Лаганского района РК, помните, что лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную и уголовную ответственность.

 Административный штраф для граждан составляет от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Помните!

Пожар легче предупредить, чем тушить!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ «01».

По сотовому телефону: «101»

«112» - Единый номер вызова экстренных служб

(по сотовому и стационарному телефону).

Администрация

Год: